Мировой рейтинг

Латвия улучшила результат в мировом рейтинге конкурентоспособности 4 16.06.2022

Во всемирном индексе конкурентоспособности Латвия в этом году поднялась на три позиции по сравнению с прошлым годом — с 38 на 35 место среди 63 стран.

Тренеров лучших пляжников Латвии и мира наградят госнаградой 16.04.2015

Геннадия Самойлова и Андриса Шмединьша — наставников лучшего дуэта мира в пляжном волейболе Александра Самойлова и Яниса Шмединьша — принято решение наградить государственными наградами, сообщает канцелярия президента Латвии.

Две лучшие теннисистки Латвии впервые встретились между собой 19.11.2014

В первом круге турнира серии ITF 25 000, который проходит в польском городе Завада, жребий свел между собой двух лучших теннисисток Латвии — Алену Остапенко и Диану Марцинкевич. Со счетом 6:4, 6:1 победила более молодая Остапенко.

Федерер одной ногой в полуфинале, Маррей не потерял шансов 12.11.2014

На итоговом турнире в Лондоне вторую победу одержал швейцарец Роджер Федерер. Во втором туре вице-лидер мирового рейтинга разобрался с японцем Кеи Нисикори и возглавил группу В.

Гулбис досрочно завершил сезон 24.10.2014

Первая ракетка Латвии и 13-й номер мирового рейтинга Эрнест Гулбис решил завершить сезон досрочно. Об этом сообщила в своем "твиттере" сводная сестра теннисиста.

Воспитанница Голубевой помешала защитить европейский титул учителю 17.10.2014

В Таллине завершился лично-командный чемпионат Европы по международным шашкам среди мужчин и женщин. Из представителей Латвии наибольшего успеха в столице Эстонии добилась Зоя Голубева.

Латвийские волейболисты уверенно возглавляют мировой рейтинг 08.10.2014

Ведущая латвийская пара бич-волейболистов Александр Самойлов/Янис Шмединьш продолжает оставаться лучшей не только в стране, но и во всем мире. Об этом свидетельствует рейтинг Международной федерации волейбола (FIVB).

Гулбис одержал юбилейную, 200-ю победу в карьере АТР 01.10.2014

Успешно начал выступления на China Open в Пекине Эрнест Гулбис. В первом круге турнира ATP World Tour 500 с призовым фондом 2 500 470 долларов (открытые корты, хард) латвийский теннисист со счетом 6:3, 6:4 обыграл итальянца Фабио Фоньини. Для Гулбиса эта победа стала юбилейной, двухсотой на турнирах категории АТР.

Новый рекорд 17-летней Остапенко в рейтинге WTA 16.09.2014

17-летняя Елена Остапенко продолжает восхождение в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и теперь занимает в нем 355-ю строчку.

Лидеры мирового рейтинга выиграли престижный турнир в Юрмале 01.09.2014

В Юрмале завершился международный турнир по пляжному волейболу. Победителями турнира серии "сателлит" Европейской волейбольной конфедерации стали латвийские волейболисты Александр Самойлов и Янис Шмединьш. В финале лидеры мирового рейтинга обыграли Арманда Аболиньша и Харалда Регжу — 3-1.

Хоккей: Впервые за восемь лет Латвия — девятая в мировом рейтинге 27.05.2014

По итогам хоккейного чемпионата мира в Минске сборная Латвии заняла 11-е место в конкуренции 16 участников.

Самойлов и Шмединьш досрочно обеспечили себе первое место в мировом рейтинге 14.12.2013

Латвийские пляжные волейболисты Александр Самойлов и Янис Шмединьш досрочно обеспечили себе первое место в мировом рейтинге.

Латвийские волейболисты возглавили мировой рейтинг по итогам сезона-2013 29.10.2013

Латвийские бич-волейболисты Александр Плявиньш и Янис Шмединьш возглавили рейтинг Международной федерации волейбола по итогам сезона 2013 года, сообщает официальный сайт FIVB.

Мария Шарапова вышла на второе место в мировом теннисном рейтинге 13.02.2012

Женская теннисная ассоциация (WTA) в понедельник опубликовала новый рейтинг сильнейших одиночниц мира, второе место в котором заняла Мария Шарапова. Россиянка опередила чешскую теннисистку Петру Квитову.